Alcalde

Luis Barría Andrade

luis.barria@municipalidadtimaukel.cl

Secretaria alcalde

Mariela Sobarzo

secretaria.alcaldia@municipalidadtimaukel.cl

Administrador Municipal

Jose Barría Bustamante

administrador@municipalidadtimaukel.cl

Secretaría Municipal

Manuel Aliro Hernández Chacón

manuel.hernandez@municipalidadtimaukel.cl

Oficina de Partes

Carolina Galindo

oficinadepartes@municipalidadtimaukel.cl

OIRS

Carolina Galindo

Info.oirs@municipalidadtimaukel.cl

Dirección Desarrollo Comunitario

dideco@municipalidadtimaukel.cl

Desarrollo Social

Carmen Luz Muñoz

area.social@municipalidadtimaukel.cl

Dirección Secretaría Comunal de Planificación

Directora Secplan

Carla Villarroel Gallardo

dirección.secplan@municipalidadtimaukel.cl

Profesional Secplan

Hernán Álvarez

hernan.alvarez@municipalidadtimaukel.cl

Dirección de Control

Giselle Morales Olate

gisselle.morales@municipalidadtimaukel.cl

Dirección de Finanzas

Director Administración y Finanzas

Hector Alfaro Molina

Daf@municipalidadtimaukel.cl

Tesorera

Jeannette Aguilar Chacón

jeannette.aguilar@municipalidadtimaukel.cl

Remuneraciones

Jessica Vargas Romero

jessica.vargas@municipalidadtimaukel.cl

Inventario

Paola Rivera Rodríguez

Adquisiciones y patentes

Gisella Arismendi

gisella.arismendi@municipalidadtimaukel.cl

Dirección Comunal de Emergencias

Manuel Aliro Hernández Chacón

manuel.hernandez@municipalidadtimaukel.cl

Directora(s) Comunal de Emergencia

Giselle Morales Olate

gisselle.morales@municipalidadtimaukel.cl